Übungsstundenplan 2

 

 

Übungsstundenplan des TV Wallersdorf (Stand: Sept.  2021)  
       
Wochentag Beschreibung Übungsleiter Ort
MONTAG      
17:00 - 18:00 Gesundheitsgymnastik          

S. Maryniak

A. Mühlbauer-Reicheneder
 

Schulturnhalle
18:00 - 20:00 Turntraining Nachwuchsgruppe

J. Hundsrucker

M. Steer

N.Kiermeier

Zweifachturnhalle
18:00 - 19:00 Männergymnastik

E. Jungbauer

M. Martin

Schulturnhalle
19:00 - 20:00 Damengymnastik

E. Jungbauer

A. Mühlbauer-Reicheneder
M. Martin

Schulturnhalle
20:00 - 21:00 Männer-Fitnessstunde Peter Weber Schulturnhalle
21:00 - 22:00 Volleyball Wolfgang Wilhelm Schulturnhalle
DIENSTAG      
16:00 - 17:00 Kinderturnen 4-6-jährige

M. Hundsrucker

P. Hahn

Schulturnhalle
17:00 - 18:00 Turnen Kinder 1.- 5. Klassen

M. Hundsrucker

S. Eibauer

Schulturnhalle
18:00 - 19:00 Hula-Hoop Fitness P. Hahn Schulturnhalle
18:00 - 19:00 Kraftraum Verantw. Ju-Jutsu Zweifachturnhalle
17:00 - 18:00

Training Leichtathleten U12

Nur nach Rücksprache mit:

Patrick Dietlmeier

P. Dietlmeier

A.Schwaiger

T.Dausch

Zweifachturnhalle
18:00 - 20:00 Training der Leichtathleten

A.Schwaiger

P.Dietlmeier
T. Dausch

Zweifachturnhalle
Oktober-April
18:00 - 20:00

Ju-Jutsu Jugend + Erwachsene

mehr unter:

Werner Hahn

Julius Bayer

Zweifachturnhalle
17:00 - 18:30 Training KGW 1

A.L.Weinzierl

/M. Plazuk

A. Martin

Zweifachturnhalle
18:00 - 19:30 Turntraining Jugendgruppe                           

J. Ritt

J. Landauer

Zweifachturnhalle
MITTWOCH      
08:30 - 09:30 Gesundheitsgymnastik S. Maryniak
A. Mühlbauer-Reicheneder
Zweifachturnhalle

16:30- 18:00

 

mehr unter:

E.Jungbauer

Dr.A.+ W.Hiergeist

Schulturnhalle

18:30 bis Lauftreff  Christine Moors Treffpunkt Schulturnhalle
DONNERSTAG    
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen

M.Aschenbrenner

S. Eibauer

Schulturnhalle
16:00 - 18:00 Training der Spielleichtathleten

A. Schwaiger

P.Dietlmeier
Chr. Stangl

Zweifachturnhalle
Oktober - April
17:00 - 18:00

Osteoporose- + Wirbelsäulengym

Vorerst keine Übungsstunden.

Info bei Gundula Stärz-Spring

Gundula Stärz-Spring Schulturnhalle
18:00 - 19:00 Kraftraum Verantw. Turner Zweifachturnhalle
18:00 - 20:00 Training d. Leichtathleten

P. Dietlmeier

A.Schwaiger

T.Dausch

Zweifachturnhalle
18:00 - 19:30

Ju-Jutsu Kinder

mehr unter:

Werner Hahn

Julius Bayer
Phoebe Sagstetter

Zweifachturnhalle
18:00 - 19:30 Turntraining der Jugendgruppe

J.Ritt

J.Landauer

Zweifachturnhalle
18:00 - 20:00  Turntraining Nachwuchsgruppe

N. Kiermeier

J. Hundsrucker

M. Steer

Zweifachturnhalle
19:00 - 20:00     Aula Hauptschule
20:00 - 22:00 Volleyball - Damen Conny Kellner Zweifachturnhalle
FREITAG      
16:00 - 17:00 Kraftraum Verantw. Leichtathletik Zweifachturnhalle
SAMSTAG      
  Training der Turngruppen   Zweifachturnhalle
09:00 - 10:30 Für Einsteiger Nachwuchstrainer d. Jugendgruppe  
09:00 - 11:00 Tanztraining Nachwuchsgruppe

N. Kiermeier

Kerstin Heumann

 
09:00 - 11:00 Training KGW 1

A.L.Weinzierl

M.Plazuk

A.Martin 

 
11.00 - 13.00 Tanztraining Jugendgruppe Kerstin Heumann  
09:00 - 10:30

Ju-Jutsu Kinder

mehr unter:

W. Hahn

J. Bayer

Ph. Sagstetter

Zweifachturnhalle
10:30 - 12:00

Ju-Jutsu Jugend + Erwachsene

mehr unter:

Werner Hahn

Julius Bayer